У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталась 48 р.

Сколько тетрадей купила Таня? Реши задачу,записывая запрос к каждому действию.

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Вот Было 90 тетрадей, после того как она несколько использовала, у нее осталось 48. 90 - 48 = 42(шт) - она использовала. Так как каждая тетрадь стоит 6 рублей, а у нее было 42, то 42 : 6 = 7(шт).
Ответ: Таня купила 7 тетрадей
Отвечает Шрэйтэр София.
Сколько рублей она потратила?
1) 90-48=42 (р) - потратила Таня
Сколько тетрадей она купила?
2) 42:6= 7 (тетрадей)
Ответ: Таня купила 7 тетрадей