Ширина прямоугольника равна 40см, его длина составляет 135% ширины.Найдите периметр и площадь

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.
40:100=0.4 - 1% от ширины
0.4*135= 54 см- длина
площадь = 54*40
площадь= 2160 см

периметр= 54+54+40+40
периметр= 188 см