Решить уравнение 5(14+в)+6в=158


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
5(14 + b) + 6b = 158
70 + 5b + 6b = 158
5b + 6b = 158 - 70
11b = 88
b = 88 : 11
b = 8
-----------------------------
проверка: 5(14 + 8) + 6 * 8 = 158
                  5 * 22 + 48 = 158
                  110 + 48 = 158
                  158 = 158