Помогите плиз)! Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба получится из 1ц муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.
1ц=100 кг
1)100/2=50(кг)-печеного хлеба
Отвечает Бандурко Дмитрий.
1ц-100кг
2кг(муки)-3 кг(хлеба)
100кг(муки)-?
составляем пропорцию:
2 кг(муки) -3кг(хлеба)
100кг(муки)-?
100*3/2=150кг хлеба