Путь между двумя пристанями катер прошел за 3 дня, причем в первый день он прошел 0,35 всего пути,

во второй день - 8/13 остатка, а в третий - на 72 км меньше, чем в первый. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х- все расстояние

0,35х- первый день

8/13 *(х-0,35х)- во второй день

0,35-72- в третий день

0,35х+8/13* (х-0,35х)+0,35х-72=х

0,35х+8/13* 0,65х+0,35х-72=х

0,35х+0,4х+0,35х-х=72

0,1х=72

х=72: 0,1

х=720

 

 

 

720км- растояние между пристанями