От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч.Через 3 часа в том же направлении выехал

другой автобус со скоростью 60 км/ч.Через какое время 2-ой автобус догонит 1-ый

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
60-40=20 скорость сближения
40*3=120
120:20=6
60*6=360км