На бензозаправочной станции за четыре дня израсходавали 20\23 цистерны бензина.В первый день

израсходавали 9\23 чистерны,во второй день-на 3\23 меньше,чем в первый день,в третий день -на 12\23 меньше,того,что израсходавали за первый два дня.какую часть чистерны израсходовали в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

1) 9/23-3/23=6/23(л)-исп.во ІІ день
2)(9/23+ 6/23)-12/23=3/23(л)-исп. в ІІІ день
3) 20/23-(9/23+6/23+3/23)=20/23-18/23=2/23(л)-исп. ІV день
Отвечает Зуйкова Анастасия.
 \frac{9}{23} - \frac{3}{23} = \frac{6}{23} цистерны израсходовали во второй день
 \frac{9}{23} + \frac{6}{23} = \frac{15}{23} цистерны израсходовали за первые два дня
 \frac{15}{23} - \frac{12}{23} = \frac{3}{23} цистерны израсходовали в третий день
 \frac{15}{23} + \frac{3}{23} = \frac{18}{23} цистерны израсходовали за первые три дня
 \frac{20}{23} - \frac{18}{23} = \frac{2}{23} цистерны израсходовали в четвертый день