В каждом случае определи наименьшее число, которое нужно прибавить к делимому для того, чтобы

деление было выполнено нацело. Запиши эти случаи деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.
36/5=6 (ост.1)
числа кратные 5: 35 40 45
1) такое ближайшее после 36 - это 40
(36+4)/5=8
ответ:4
2) такое ближайшее число перед 36 - это 35
(36-1)/5=7
ответ:1

24/7=3 (ост.3)
числа кратные 7: 21 28 35
1) такое ближайшее число после 24 - это 28
(24+4)/7=4
ответ:4
2) такое ближайшее число перед 24 - это 21
(24-3)/7=3
ответ:3