В баке машины было 40 л бензина. На поездку за город пошло 15 л, на поездку в театр - 5 л. Объясни,

что обозначают выражения: 15+5; 40-15; 40-(15+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Диана.
15+5 колличество литров потраченных на поездки
40-15 остаток литров бензина после поездки за город
40-(15+5) остаток литров после обеих поездок
Отвечает Кулишов Александр.
15+5=20 - израсходовано всего бензина
40-15=25 - остаток бензина после поездки за город
40-(15+5)=20 - остаток бензина после  всей поездки