(214-7•с)•42=5460 Решите пожалуйста икс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
214-7х=5460:42
214-7х =130
7х=214-130
7х=84
Х=84:7
Х=12
Отвечает Нурмуханбет Тимур.
(214-7с)=5460:42
(214-7с)=130
7с=214-130
7с=84
с=84:7
с=12