Решите пожалуйста задачу.:Тыква весит 24 кг.Масса арбуза составляет три восьмых (3/8) массы тыквы и

три вторых (3/2) массы дыни.Какова масса арбыза? Какова масса дыни? Помоги те пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремков Антон.
1) Арбуз
3\8 * 24 = 9 ( кг )
2) Дыня
3\2 * 9 = 13.5 ( кг ) 
Отвечает Петухов Артём.
24:8*3=9- узнаем массу арбуза
9:2*3=13,5- масса дыни