(2-7/10):(5/7+3/14=С решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
1)Действие
2-7/10=1 целая 10/10-7/10=1 целая 3/10
2)Действие
5/7+3/14=общий знаменатель(10+3) /14=13/14
3)Действие 
1 целую 3/10:13/14=преобразуем в неправильную дробь 13/10 и деление заменяем умножением но с перевернутой дробью
Получается 13/10*14/13=сокращаем 13 и 13 и сокращаем 14 и 10 на 2 получается 7/5=1,4
Ответ:1,4
Отвечает Кабдылкаримова Надия.
1+10/10-7/10=1+3/10=1 3/10
5/7+3/14=10/14+3/14=13/14
1 3/10:13/14=13/10*14/13=14/10=7/5=1 2/5=1.4