Медная руда содержит 8 % меди сколько руды нужно взять чтобы получить 18 т меди


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
18t=8%
X=100%
X=18*100/8=225 тон
  Всё кратко!
Отвечает Бородуля Настя.

8%=0,08
18:0,08=225т руды надо взять
или
18:8*100=225 т руды надо переработать