У Андрея есть 15 марок на тему"Автомобили",а на тему"Мотоциклы"-9 марок.Марок с автомобилями и

мотоциклами у Андрея в 4 раза больше,чем кораблей.Сколько всего марок у Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
Андрей - 15 АВТ, 9 МОТ
Марки с кораблями - X 

15+9 = 24 марки
4x = 24
x = 6 КОР

15 + 9 + 6 = 30 маро4
Отвечает Залесская Анастасия.
15+9=24
24:4=6
24+6=30