Помогите пожалуйста ,решить задачу.С решениям и пояснением. Длина экватора Луны приближенно равна

10,9 тыс.км.Чему равен диаметр Луны?(Результат округлите до сотен километров.)

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Юля.
Длина окружности L=2пr
 10.9=2*3.14*r
10.9=6.28*r
r= 10.9:6,28=1,736≈1,74 тыс. км  радиус луны.   
 
диаметр D=2*r     D=2*1.74=3.48 тыс.км