Решить уравнение 12/x+5= -12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Решение:
12/х +5 =-12/5
12/х =-12/5-5
12/х=-12/5 -25/5
12/х=-37/5
Приведём к общему знаменателю: 5*х
5*12=х*-37
60=-37х
х=60:-37
х=-60/37=-1 целая 23/37

Ответ: х=-1 целая 23/37

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
12/x + 5 = - 12/5
12/x + 5 = - 2,4
12/x = - 5 - 2,4
12/x = - 7,4
- 7,4x = 12
x = 12 ÷ ( - 7,4)
x = 12 ÷ (- 74/10)
x= 12 ÷ ( - 37/5)
x = 12 × ( - 5/37)
x = - 60/37
x = - 1целая 23/37