Из двух городов,расстояние между которыми 1140км , навстречу друг другу выехали два автомобиля и

встретились через 6 часов . Один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч . какова скорость второго автомобиля? пусть x скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
1140:6=190км/ч скорость сближения
190-85=105км/ч скорость 2 го автомобиля
Отвечает Грущинский Даниил.
Найдем скорость сближения:
1140 : 6 = 190 км/час
Найдем скорость второго автомобиля:
190 - 85 = 105 км/час

Уравнением:

85*6 + х*6 = 1140
6х = 1140 - 510
6х = 630
х = 105