Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Первый был в пути 8 часов,а второй-3 часа.Первый

проехал на 320 км больше,чем второй.Сколько километров проехал каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.
Первый ехал на 8-3=5 ч дольше и за эти 5 ч проехал 320 км. Отсюда скорость автомобилей v=320/5=64 км/ч/. Тогда первый проехал 64*8-512 км, а второй-64*3=192 км
Отвечает Колковская Леся.
Первый ехал на 5 часов больше,то есть на 320 км больше,а значит 5ч=320 км
1ч=320÷5=64 км.
1)64×8=512(км) проехал 1.
2)64×3=192(км)проехал 2.