3^4-(2/5)^2×6 1/4 как решить????


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Ответ 81
(3^4=81
(2/5)^2=4/25
6 1/4 = 25/4) - это я объяснила
81-4/25x25/4 
4 и 4 сокращаются
25 и 25 сокращаются
Итого 81