Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)4(7-5x)-(12-20x); 2)2(3x-y)-(5x-2y);

3)6(x+2y)-3(2x+y); 4)5(4x+y)-2(x-y);

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
28-20x-12+20x=16
6x-2y-5x+2y=x
6x+12y-6x-3y=9y
20x+5y-2x+2y=18x+7y