Масса 1/3 гарбуза 4кг 500г. Какая масса 1/5 этого гарбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

4кг500г * 3 = 13 кг 500 г - масса одного арбуза;

13 кг 500 г : 5 = 2 кг 700 г  масса 1/5 части арбуза 

 можно решить в десятичных дробях : 4,5 * 3 : 5 = 2,7 (кг)