Сложите дроби Д) 1/2+3/8 е) 3/5+1/10 ж) 2/3+1/12 з) 5/8+5/24 если можно то с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Буйновский Владимир.
1/2+3/8=4/8+3/8=7/8
3/5+1/10=6/10+1/10 = 7/10
2/3+1/12=8/12+1/12=9/12=3/4 
5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6

Отвечает Семина Виталина.
1/2+3/8=4/8+3/8=7/8 3/5+1/10=6/10+1/10=7/10 2/3+1/12=8/12+1/12=9/12=3/4 5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6