А) 7.3-(х-3.7)=15 в расписанном виде пожалуйста -3.8+(у-4.2)=3.6 в) 8.1-(3.1-у) =1 г) 9.4+(8.7-х)

=0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
А)7.3-(х-3.7)=15                      7.3-х+3.7=15           х+11=15  х=15-11   х=4;

б)3.8+(у-4.2)=3.6
         -  3.8+у-4.2=3.6       у- 8=3.6         у=3,6+8      у=11,6;
 
 в)   8.1-(3.1-у) =1                    8.1-3.1+у =1    5+у =1  у = 1-5    у=4;


г) 9.4+(8.7-х) =0.1        
9.4+8.7-х=0.1   18,1-х=0,1   -х=0,1-18,1 -х=-18   х=18