Найди значения выражений: a) (6-целых 1/5 + 1-целая 8/15) - (8 - 4- целых 2/15 ) б) 5-целых 2/9 -

(3-целых 1/9 - 2-целых 4/9) + 5/9 :сдесь только дроби /- это дробь Буду очень рад если сделаете два !

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
А ) (6 1/5+1 8/15)-(8-4 2/15)=(31/5+23/15)-(8-62/15)=(93/15+23/15)-(120/15-62/15)=116/15-58/15=58/15=3 13/15

б) 5 2/9-(3 1/9-2 4/9)+5/9=47/9 -(28/9-22/9)+5/9=47/9-6/9+5/9=46/9=5 1/9