В двух корзинах 75груш.Во второй корзине на 9 груш меньше, чем в первой.Сколько груш в каждой

кррзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.


1к.-х

 2к.-х-9

 х+х-9=75

 2х-9=75

 2х=75+9

 2х=84

 х=84:2

 х=42

 х-9=33

 Ответ: в 1 корзине-42 груши, а во второй-33 груши.