Помогите пожалуйста! На трех прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Мишка

насчитал 12 раковин,на втором 14 раковин,на третьем камне 15 раковин.Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды.Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий (мидии ,живущие на одном камне)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

82:(12+14+15)=82:41=2(л)-очистила одна

1колония  12*2=24л

2колония 14*2=28л

3колония 15*2=30л

Отвечает Мирный Денис.

1) 12 +14 +15 =41( мид)- всего

2) 82 : 41 =2 (л) - за 1 сутки очистила 1 мидия

3) 12 * 2 =24(л)- очистила колония мидий на 1 камне за сутки

4) 14 * 2 =28 (л) - очистила кол.на 2 камне за сутки

5) 15 * 2 =30 (л) -очистила колония мидий на 3 камне за сутки

 

***********************************************************************************************************