Раскройте скобки m-(-3n-5k), -x+(-2a+0,3b), 3c-(2b-3x-5y), 3x+(-y+5a), -7a-(-2b-3c), 12p-(2a-3b+7c)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.
M-(-3n-5k)=m+3n+5k
-x+(-2a+0.3b)=-x-2a+0.3b
3c-(2b-3x-5y)=3c-2b+3x+5y
3x+(-y+5a)=3x-y+5a
-7a-(-2b-3c)=-7a+2b+3c
12p-(2a-3b+7c)=12p-2a+3b-7c