Спортивная шапка стоила 200рублей весной ее цена понизилась на 20% а осенью повысилась на 30%

сколько стала стоить шапка осенью

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.


1) 200 : 100 * 20 = 40 (руб.) - на столько понизилась цена

2) 200 - 40 = 160 (руб.) - столько стоила шапка весной

3) 160 : 100 * 30 = 48 (руб.) - на столько повысилась цена

4) 160 + 48 = 208 (руб.) - столько стала стоить шапка осенью

Ответ: 208 рублей.