Выполните действия:14\93+5 6 17\41+7 19/41 24 9\38-17 5\38 15 7\10-2 4\10+6 1\10


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Екатерина.
1) 14\93+5=14/93+5=(14*1+5*93)/93=(14+465)/93= 479/93 = 5 14/93
2) 6 17\41+7 19/41= 13 (17+19)/41=13 36/41
3) 24 9\38-17 5\38=7 (9-5)/38 = 7 4/38= 7 2/19
4) 15 7\10-2 4\10+6 1\10=13 (7-4)/10 + 6 1/10= 13 3/10+ 6 1/10= 19 4/10= 19 2/5