Белка бегаю по дереву, каждую минуту поднималась на 6 метров, а затем сразу опускалась на 3 метра.

Через сколько минут белка достигнет 15 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
1)6-3=3(м)-поднималась за минуту.
2)15:3=5(мин)
Ответ: за 5 минут.
Отвечает Абрарова Милена.
Решаем *частично*
1мин=6-3=3(м)
2мин=3+6-3=6(м)
3мин=6+6-3=9(м)
4мин=9+6-3=12(м)
5мин=12+6-3=15(м)
Ответ: на высоту 15 метров белка поднимется за 5 минут