От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в провоположных направлениях

два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч а скорость другого на 12 км/ч больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3ч? через 10ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
45+12=57км/ч скорость второго поезда 45+57=102км/ч скорость удаления. (102×3)+56=362 км будет между ними через 3 часа (102×10)+56=1076км будет между поездами через 10 часов
Отвечает Комиссарова Надежда.
1)45+12=57(км\ч)
2)45+57=102(км\ч)
3)102*3=306(км)
4)306+56=362(км)
5)102*10=1020(км)
6)1020+56=1076(км) расстояние за 10 ч
Ответ:1076 км