Составь выражения и найди их значения.а)К сумме чисел 3 и 8 прибавить 4. б) от чисел 10 отнять

разность чисел 12 и 7.в) к разности чисел 11 и 6 прибавить число 3. г) из числа 15 вычесть сумму числ 4 и 5. д)к числу 8 прибавить разность чисел 12 и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
А) 3+8+4 = 15
б) 10 - ( 12 - 7 ) =5
в) 11-6 + 3 =8
г) 15-( 4+5 ) =6
д ) 8 + ( 12 - 3 ) = 17