Укажите все делители числа: 104,121,256


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

разложим числа на простые множители, перемножив, которые между собой найдем все делители

104 = 2 * 2 * 2 * 13

делители: 1, 2, 4, 8, 13, 26, 52, 104

..........................................................................................

121 = 11 * 11

делители: 1, 11, 121

..................................................................................................

256 = 2 * 2* 2* 2 * 2 * 2 * 2 * 2

делители:

1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256.