Нурай и ее друзья придя в кфс решили купить твистер когда Нурай спросила у продавца сколько стоит

твистер 3 сока и 4 твистера вместе стоят 3400 тг а 4 сока и 3 твистера вместе стоят 2900 тг сколько стоит 2 твистера

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.
3c+4t=3400
4c+3t=2900

c=(3400-4t)/3

4(3400-4t)/3+3t=2900
4(3400-4t)+9t=8700
13600-16t+9t=8700
13600-8700=16t-9t
4900=7t
t=700 тг 1 твистер
700*2=1400тг стоят 2 твистера