Помогите решить задачу:на полках стояла посуда-всего140 предметов . Половину всей посуды составляли

тарелки,1/5 часть другой половины составляли чашки,а остальные-блюдца.Скол ько блюдец было на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоличева Дарья.
140:2=70
70:5=14
70-14=56
56 блюдцев
Отвечает Иванов Кирилл.
1)140/2=70-тарелки
2)70/5=14 (1/5 другой половины - чашки)
3) 140-(70+14)=140-84=56 блюдец