Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 по течению реки.Найдите весь путь,пройденный теплоходом,если

собственная скорость теплохода 23,8 км/ч,а скорость течения реки 1,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гришенков Александр.
Пройденный путь теплохода равен = 23,8 * 0,8 + (23,8 +1,7) * 1,5 = 19,04 + 38,25 = 57,29 км = 57,3 км
Отвечает Камских Камила.
Скорость теплохода по озеру (стоячая вода) - это его собственная скорость 
1) 0,8*23,8 = 19,04 (км) - путь по озеру
 2) 23,8 +1,7 = 25,5 (км\ч) - скорость по течению реки
3) 25,5 х 1,5 = 38,25 (км) - путь по реке
4) 19,04 + 38,25 = 57,29 (км) - весь путь, пройденный теплоходом
Ответ: 57,29 км