Из двух городов, улаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстечу друг другу 2

поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 ч, а второй- за 28 ч. Через сколько часов поезда встретяся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1680÷21=80 км/ч скорость 1 поезда
1680÷28=60 км/ч скорость 2 поезда
60+80=140 км/ч скорость сближения
1680÷140=42 ч через это время встретятся