В курятнике 20 кур-белых,чёрных и пеструшек.Белые составляют четвёртую часть всех кур,чёрных кур на

4 больше,чем белых.Сколько в курятнике пеструшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
20:4 =5 белых
5+4=9 черных
9+5=14 бел и черн
20-14=6 пеструшек