Найди значения выражения 2(5*х-4*у)-3(4*х-у) , если х=-5 , у=0.8 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
5*(-5)-4*0,8=-28,2
2*(-28,2)=-56,4
4*(-5)-0,8=-20,8
3*(-20,8)=-62,4
-56,4-(-62,4)=6
Отвечает Калюжная Вика.
2(5x-4y)-3(4x-y=10x-8y-12x-3y=-2x-20y -2*(-5)-20*0,8=10-16=-6