Помогите решить задачу!!!!Колхоз собрал с двух участков 1460 тонн картофеля. На второй год на

первом участке урожай увеличился на 15%, а на втором на 10%,тогда общий урожай картофеля составил 1646 тонн.Сколько тонн картофеля было собрано с каждого участка в первый год?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Лёша.
Помогите решить задачу!!!!Колхоз собрал с двух участков 1460 тонн картофеля. На второй год на первом участке урожай увеличился на 15%, а на втором на 10%,тогда общий урожай картофеля составил 1646 тонн.Сколько тонн картофеля было собрано с каждого участка в первый год?
------------------------------------------------------
 x на первом  участке
y на вторм участке
x+y=1460
1.15x+1.1y=1646
1.1x+1.1y=1606
0.05x=40
x=800
y=1460-800
y=660
800 b 660 кг с каждого поля