2 1/15 - ( 1 2/3 + 1/5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.
21/15-(4+0,2)=1,4-4,2=-2,8
Отвечает Кладова Злата.
1)12/3+1/5
→12/3=4;1/5=0,2 =>4+0,2=4,2
2)21/15-4,2
→21/15=7/5 =>7/5-4,2
→7/5=одна целая две пятых; 4,2=четыре целых одна пятая=-3 целых одна пятая.