Два поезда отошли от одной станции в противоположных направлениях . Скорость первого поезда равна

60 километрам в час , что составляет 3/4 скорости второго. Через сколько часов расстояние между ними будет 280 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
Через 2 часа 1 - поезд 60км, 2 - 80 км , 280 : (60 +80 ) =2 (ч) 

Отвечает Бекетов Тимофей.
60 * 3/4 = 80 км/час скорость 2го поезда
60 + 80 = 140  суммарная скорость поездов
280 / 140 = 2 часа