1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27=6 6\27+4 9\27+6 14\27=12 20\27+4 9\27=16 29\27=17 1\27

Отвечает Ярощук Вілена.

1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27

Решение

1 4/27=27/27+4/27=31/27

4 9/27=4*27/27+9/27=117/27

6 14/27=6*27/27+14/27=176/27

тогда

31/27-8/27+117/27+176/27=(31-8+117+176)/27=316/27=11 целых 19/27