Помогите с Задачей : Кот сьедает мясо за 20 минут , а мышка за 30 минут . За сколько минут кот и

мышка сьедят мясо вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
Производительность кота 1/20 мяса в мин
 Производительность мыши 1/30 в мин

1) Их общая производительность
 1/20 + 1/30 =1/12 мяса/мин
2) Вместе съедают
 1(вся работа) : 1/12 = 12 мин
 ОТВЕТ: 12 мин.