У ребристого колючего кактуса 8 ребер и на каждом ребре растет по 6 или по 7 колючек. ребра с

шестью и с семью колючками чередуются. сколько кольючек

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
4*6+4*7=52 колючки всего
Отвечает Панфилова Алиса.
1) 8:2=4 (ребра)- по 6 или 7 колючек
2) 4*6=24 (к) 
3) 4*7=28(к)
4) 24+28=52(к)
Ответ: 52 колючки у кактуса.