Два куска сукна одного и того же достоинства стоили 1729 рублей по 7 рублей за аршин. Сколько аршин

сукна было в каждом куске, если в первом было 23-мя аршинами более, нежели во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.
1 кусок-x
2 кусок-x-23
7x+7(x-23)=1729
7x+7x-161=1729
14x=1729+161
14x=1890|:14
x=135(ар)-1 кусок
2 кусок=135-23=112(ар)