За 5 дней 3 девочки изготовили 90 печень.Все 3 сделали одно количество.Сколько печень изготовила 1

девочка за 4 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.
5 дней - 90 п. все
Все 3 одинаковое кол-во за все дни, значит за 5 дней каждая будет : 90:3=30 п. за 5 дней сделали все
Т.к. за 5 дней 30 печенек,то 30:5=6 печенек за день каждая
Нужно узнать сколько за 4 дня одна девочка изготовила печенья.
Значит умножим кол-во дней (4) на кол-во печенья за день (6):
6*4=24 печенья за 4 дня каждая
Ответ: 24 печенья
Отвечает Проходский Влад.
90÷3÷5=6 печений в день одна
6×4 =24 в день одна