Сороконожка поползла за муравьём , когда расстояние между ними было 50 м. Скорость сороконожки

8м/мин, а скорость муравья-6 м/мин.Через какое время сороконожка догонит муравья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

560: (30+50)=7 минут

50: (8-6)= 25 минут

Отвечает Котик Полина.

скорость  сближения

8-6=2м/м

 

тогда эти 50 м делим на эту скорость и получаем необходимое время

те: 50/2=25мин

 

ответ 25 мин