Ширина комнаты равна 5 м,а периметр пола-26 м.Чтобы покрасить 10 кв/м пола,нужно 2 кг

краски.Сколько краски потребуется,чтобы покрасить весь пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
26-(5+5)=16( см) две длины
16:2=8( см) длина
5*8=40( см.кв) площадь пола
40:10=4
2*4=8( кг) краски
Ответ: 8 кг.