Приведите пример трехзначного числа, кратного 3 и 5, в записи которого будет ровно две различные

цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Алина.
330, т.к 330:3= 110(т.е, оно делится)
А 330:5=66
Отвечает Петелин Влад.
ДАНО:
Найти трёхзначное число кратное числам 3 и 5, где числа при делении будут разными.

РЕШЕНИЕ:
1 ПРИМЕР: 450 ÷ 5 = 90; 450 ÷ 3 = 150
2 ПРИМЕР: 150 ÷ 5 = 30; 150 ÷ 3 = 50
3 ПРИМЕР: 300 ÷ 5 = 60; 300 ÷ 3 = 100
4 ПРИМЕР: 900 ÷ 5 = 180; 900 ÷ 3 = 300
5 ПРИМЕР: 780 ÷ 5 = 156; 780 ÷ 3 = 260

ОТВЕТ: ПОЛУЧИЛОСЬ 5 ПРИМЕРОВ.